Рубрики
Без рубрики Полезные советы Полезные статьи

Как поменялся контент в соцсетях

Раньше мы в соцсетях общались и обсуждали, а теперь много спорим и ругаемся

Как продолжать постить добрый контент в период перемен?

Всегда помните о своей репутации, о подписчиках и их интересах. Сейчас сложно всем. И если продолжать заострять и без того острые темы — спокойнее и полезнее от этого ты не станешь. Смягчай триггеры, ищи добрые и позитивные формулировки для своих УТП (уникальных коммерческих предложений).

Опасные темы

Всегда избегали тем и продолжаем избегать: политика, религия, деньги и секс. Конечно, ты можешь высказываться на эти темы. Но будь готов и удар держать от аудитории.

Если ты представляешь крупный бренд или являешься популярным блогером, твоим подписчикам гарантированно интересно знать что ты думаешь о ситуации в мире. Главное — не пиши из состояния истерики и паники. Переживи всю ситуацию внутри себя. Если чувствуешь внутри себя силу — выражай позицию. Если уверенности в точке зрения нет — не комментируй. никто не может заставить тебя это сделать.

И если ты — эксперт, лучше такие публикации писать самим. Не доверяй это smm-специалистам. Даже если они лучшие. Никто, кроме тебя самого, не может передать все нюансы. А они важны при высказывании резонансной точки зрения.

Слово о продажах

Многие сейчас озадачены: а уместно ли сейчас продолжать продавать в новых реалиях. На наш взгляд — не можно, а нужно! Это как минимум странно — не пытаться конкурировать с брендами, ушедшими с рынка. Сейчас самое время!

Контент-план

Все меняется. В том числе контент планы. Самые актуальные составляются на неделю. Большинство марафонов сменили на спринты.

Все дело в том, чтобы успеть реагировать на все происходящие изменения. Все слишком быстро теряет свою актуальность.

Комментарии

Появилось много злобных комментариев. И никто к этом не виноват. Каждый из нас выражает свои эмоции по разному. Страх и боль часто сопровождаются раздраженными комментариями. И тебя это не должно смущать. Просто помни:

  • Ты создаешь среду для обсуждений. Это и есть твоя цель.
  • Ты умеешь справляться с негативом. Умеешь аргументированно отстаивать свою позицию и пытаешься помочь.

Читай также «Отзывы бывают разными»: https://blog.instarlike.com/2021/10/14/otzivi-instagram/

В заключении:

Дайте своей аудитории поддержку. Будьте гибкими. Никаких публичных проявлений негативных эмоций. И помните о том, то, что ты создаешь сейчас — твоя инвестиция в будущее. Будь полезным и естественным.

Подписывайся на наш Телеграм канал: https://t.me/instarlike

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *