Рубрики
Без рубрики

Куда идти блогерам

Из-за блокировки инстаграм часть пользователей лишилась основного источника доходов

С переходом в другие социальные сети блогеры теряют подписчиков. И как следствие — доход. Куда идти блогерам?

Все пользователи РФ переместились на другие платформы. Какие альтернативы появились?

Как только Роскомнадзор заявил о скорой блокировке, инстаграм взорвался призывами подписаться на Телеграм-канал и ВКонтакте.

Блогеры инстаграм

Чтобы вы понимали, как теряют подписчиков блогеры, историческая справка:

  • в аккаунте Бузовой было больше 23 млн подписчиков, а на Telegram подписались лишь 760.000.
  • на профиль Павла Воли было подписано 16 млн человек, а в Telegram перебрались всего 146.000.
  • Иван Ургант был богат 10 млн подписчиков, а в Telegram собралось только 120.000.

Конечно, это не единственные примеры.

Компенсация

На днях совет блогеров при Совфеде составил претензионное письмо в Meta c требованием выплатить компенсацию в $1 млрд в пользу пострадавших от блокировки пользователей и предпринимателей инстаграм. Также в письме содержится требование к Meta публично принести извинения гражданам РФ.

«Выплаченная компенсация будет направлена на поддержку физических и юридических лиц, понесших убытки в результате противоправных действий Meta Platforms Inc.», – отмечается в обращении.

ВКонтакте

А почему бы и да? Хорошая возможность для новеньких, кто делает классный контент. По нашим данным, число регистраций в ВК увеличилось на 20%. Просмотры видео за несколько дней увеличились на 40%.

Сама соцсеть поддерживает блогеров. Здесь можно монетизировать и аудио, и видеоконтент. Также на этой площадке существует сервис DonationAlerts, который позволяет осуществлять денежные переводы авторам во время эфиров.

Телеграм

И здесь отмечен огромное увеличение аудитории. Массово создаются каналы.  Все мы помним историю, которая произошла 3 года назад, когда этот мессенджер собирались заблокировать. Но мы можем быть спокойны. Ибо именно здесь обитают федеральные и региональные структуры. Так что оснований для блокировки совсем нет.

Одноклассники

В ОК также зафиксирован рост числа блогеров. Общая аудитория превысила 8 млн человек. Руководство соцсети также оказывает поддержку авторов. Организована оперативная верификация и даже есть возможность получить консультацию по ведению профиля.

ЯRUS и TenChat

До случившегося, мы о них даже и незнали.

Разработчики ЯRUS — амбициозные ребята с глобальными планами. Они объединяют функционал сразу нескольких платформ: Инстаграм, Ютуб и ТикТок. Сейчас в ЯRUS чуть больше 2 млн человек. Возрастная группа — 25-45 лет.

У TenChat сейчас около 300.000 пользователей. Предположительно, что и здесь аудитория будет расти.

Россграм

Мы с нетерпением ожидаем выхода новой соцсети  Россграм. По словам создателей это абсолютный аналог Инстаграм. Уже с 28 марта у блогеров появился доступ к сети.  Разработчики нам обещали дизайн  — точную копию привычного интерфейса и новые функции. Например, встроенная монетизация. Что ж, время покажет.

В заключении:

Открываются новые возможности для воплощения идей. Мы со своей стороны поможем продвигаться.

Уже сейчас мы работаем над развитием нашего сервиса. С его помощью можно будет продвигать и развивать любые соцсети.

Получить консультацию по SMM можно здесь: https://amarketingstore.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *