Рубрики
Полезные советы Полезные статьи

Давно не виделись или пост-знакомство

После закрытия инстаграм, мы вспомнили про другие социальные сети. Наши аккаунты лежали в сторонке и ждали своего часа. И вот этот час настал!

Вернувшись в ВК, мы поняли, что не были там очень давно. Столько в жизни поменялось. Надо бы представиться.

Вспоминаем: как знакомиться в соцсетях.

Пост-знакомство

Вот и настал час, когда надо рассказать о себе. Чтобы люди поняли, что перед ними не просто Василий (или Елена), а целый личный (или не личный) бренд.

Каждый раз, когда мы попадаем в новую компанию, мы представляемся. И в блоге то же самое правило.

Содержание

  • Имя
  • В чем ты эксперт
  • Почему тебе можно доверять

Если ты скажешь «знаю все о правильном питании», это доверия не вызовет. И другое дело — «те, кто пользуется моими советами по питанию, скидывают до 50 кг в месяц». Это да, это информация. Мы и сами подпишемся на такой аккаунт. Есть у кого-нибудь контакты?

Пишем

Помним, что цель этой публикации — рассказать о себе и привлечь внимание.

Ты знакомишься, а не продаешь

Это самая популярная ошибка. Когда знакомство мы сливаем в прямую продажу.

К примеру, ты — психотерапевт. Можно просто представиться и рассказать историю из личного опыта. Или почему ты выбрал это направление. Или о своих планах на будущее в профессии.

Но вместо этого, мы часто читаем: «Привет! Меня зовут Александра. Мои консультации недорогие, а еще первая встреча бесплатна»

Так делать не надо.

Отличная публикация получится, если в нее добавить:

Немного эмоций

Расскажи позитивную или трогательную историю, которая цепляет. Твой текст должен быть эмоциональным. Чтобы хотелось еще.

Уникальности

В данном случае лучше забыть про копипаст. Ознакомиться с похожими публикациями конкурентов здорово. Но они не ты, а ты не они. Пусть будет не по шаблону, но зато твое родное.

Информативности

Интересных и неординарных людей много. А вот полезных мало. Поведай в чем ты неотразим и чем можешь быть полезен.

Призыв к действию

У всего должна быть цель. И очень важно заканчивать публикации призывом совершить какое-то действие: подписаться, ответить на вопрос, присоединиться к флешмобу. Иначе плюсика к карме читающий не получит.

Идеи

Сторителлинг
Все любят классные истории. Подробно о сторителлинге мы рассказывали здесь: https://blog.instarlike.com/2021/10/19/storitelling/

Пиши о себе, о случае с работы или жизни. Важно, чтобы через нее было понятно: кто ты, какие у тебя ценности и чем ты интересен.

Польза

Без историй просто расскажи чем ты можешь быть полезен: опыт, подход, фишки, стиль и т.д.

До/после

На наш взгляд, это классная идея. Наглядно показать и рассказать: кем ты был 5-10 лет назад и кем стал сейчас. Сколько заказов получили, сколько миллионов заработали или на сколько кг похудели.

В заключении:

Не станем скрывать, что последние годы вся наша жизнь протекала в инстаграм. По сему, всенепременно включи пост-знакомство в свой контент-план.

Нужна помощь в написании постов? SMM специалисты вам в помощь:  http://amarketingstore.ru/smm

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *