Рубрики
Ликбез Полезные советы Полезные статьи

Монетизация блога в инстаграм

Сегодня речь о монетизации блога. Мнение эксперта о плюсах и минусах продвижения личного бренда в инстаграм. Вся правда, как она есть.

Монетизация блога — вопрос актуальный для тех, кто хочет зарабатывать на инстаграм.

Блогеры — это те же предприниматели. Отличие лишь в том, что вместо просто финансового ресурса, они вкладывают в свою деятельность и финансы, и все свое время.

Набираешь подписчиков, тратишь 103% своего свободного времени. А для чего?

Разберемся в способах монетизации аккаунта и узнаем мнение эксперта.

Способы монетизации

  1. Размещение в своем профиле рекламы бизнес аккаунтов или других блогеров.
  2. Создание личной торговой площадки: экспертные консультации или торговля.
У каждого способа монетизации есть свои особенности, которые нужно учитывать, чтобы получение дохода было реальным.

Продажа рекламы

Бизнес-аккаунт или другой блогер обращается к владельцу страницы с просьбой разместить его контент или упомянуть о нем. Главная цель — привлечение потенциального клиента.

Типы рекламы:

Прямая – размещение в ленте (сторис) информации о товаре или услуге.
У этого способа есть минус. Твой подписчик очевидно понимает, что это реклама. И, увы, ценностью данный контент не считает.

Нативная – реклама-искусство. Необходимо тонко вплести в контент упоминание о товаре или услуге.
Главная цель — косвенное продвижение. Здесь ты не пытаешься навязать что-то своей аудитории. И в момент покупки рекламируемого товара, она считает такое решение собственной инициативой.

Такие креативы по силам Сантане. Согласитесь, накануне Нового года продать все фены Dyson в РФ, это сильно: https://www.instagram.com/p/CJLlgHnjMGO/?igshid=l4tu699r3hr0

Экспертные консультации

Если ты делаешь что-то лучше всех и желаешь самореализоваться, этот вариант для тебя.

Активно используется профессионалами: тренеры, нутрициологи, музыканты, психологи, юристы и адвокаты, фотографы, декораторы, мебельщики и т.д.

Продвижение собственной продукции

Эта модель подходит тем, кто реализует действительно уникальный товар. Либо для популярных людей.
Когда имя имеет вес, у конкурентов нет ни единого шанса. Здесь ты не зависишь от рекламодателей.

Монетизация личного блога

Пример: Павел Воля и его линия креативной спортивной одежды.

Монетизация блога: мнение эксперта.

Этот человек, который попробовал все способы монетизации на себе. Самый вкусный и позитивный блогер — Юлия: https://instagram.com/rep.look?igshid=1fk7713zccyeu

Монетизация личного блога: мнение эксперта

«Так как в инстаграм нет встроенной монетизации, то главный плюс сети — это легкий вход блогеров любой степени подготовки.

Что важно помнить?

Конечно, основной формат рекламы — это сторис. Живой жанр, требующий постоянного присутствия 24/7. В 2021 подписчики должны влюбляться не в твой контент из ленты. А именно в сторис. Они поднимают градус лояльности и повышают рекламную статистику.

Что самое трудное?

Личные блоги будут проситься на рекламу всегда. Но найти среди заявок что-то дельное, за что не стыдно — очень сложно.

О предложениях

Бренды предлагают сотрудничество примерно от 20К подписчиков. Но заявки робкие, с желанием сгладить сотрудничество бартером.

Серьезные коммерческие рекламодатели стабильно навещают блоги от 100К подписчиков. С крупными брендами нужно работать строго согласно ТЗ, с предварительным согласованием материала. Очень качественно и профессионально.

Что важно

Недостаточно просто вложиться в рекламу блога. Необходимо минимизировать отписки, поддерживать лояльность аудитории, постоянно работать над качеством материала, держать градус заинтересованности.

Касательно продажи собственной продукции и услуг: над подогревом аудитории перед продажей товара нужно хорошо поработать. И бывает так, что вложенные усилия не приносят результатов. Да, есть люди, говорящие о миллионных выручках. Но практика говорит об обратном. Не каждый запуск выходит хотя бы на окупаемость.»

Юлия также ведет аккаунт в Яндекс-дзен. Все, кому не хватает позитива и вкусной еды — смело подписывайтесь: https://zen.yandex.ru/id/5fc4f61b0c08f433f3ac864e

Заключение:

Инстаграм — это твоя соцсеть, если ты не боишься высокой конкуренции, готов вкладывать деньги в развитие блога и работать 24/7. Монетизация блога в твоих руках.

Предварительно вооружайся трендами инстаграм на 2021 год: https://blog.instarlike.com/2021/02/05/%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%b4%d1%8b-%d0%b8%d0%bd%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc-2021/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *