Рубрики
Дизайн и оформление Фотографии

Идеи для весенних фото

Весеннее вдохновение в каждом из нас!

После долгой зимы появляются краски и долгожданное солнце. Мы собрали идеи для весенних фото в большом городе.

Закройте глаза и прислушайтесь к себе: какой (каким) вам хочется побыть: легким и романтичным или серьезным и деловым.

Что понадобится

  • Наряд под идею. Даже самые смелые фантазии можно воплотить в жизнь, если воспользоваться лайфхаком: взять костюм напрокат.
  • Детали — то, что идею подчеркнет. Это могут быть яркий зонт и резиновые сапоги, шелковые шарфы, букет подснежников, крокусов, ирисов или незабудок.
  • Место проведения съемки. Кстати, весна — самая популярная локация для весенней фотосессии.
  • Погода. У природы нет плохой погоды. Каждый месяц прекрасен по-своему. И снег, и дождь можно атмосферно обыграть, добавив уюта и красок.

В ритме города

идеи для весенних фото

Стильный, энергичный человек в огромном городе. Для такой фотосессии рекомендуем искать локации, где много бетона: мосты, стены с граффити, арт пространства.

Цветущие сады

Классика — фотосессия в парке. В теплом апреле или мае, когда все цветет и в парках цветут деревья, нельзя терять ни минуты. Снимки получаются потрясающими.

В кафе

Если с погодой катастрофически не везет — можно зайти в кафе.

идеи для весенних фото

Пить кофе, наслаждаться аппетитными десертами и получить классные снимки. Совмещайте приятное с приятным! Кстати, все кафе большого города стараются делать свои десерты и напитки максимально красивыми. Используй это.

А если вам повезет, и вы найдете ресторанчик, у которого столики прямо у витринных окон, можно сделать серию потрясающих портретов с улицы через стекло. Капли на стекле придадут особый шарм.

Кругом вода

Капель, оттаявшие реки, лужи. Их можно обыграть и в холодном марте, и в теплом мае.

Закаты у воды особенно романтичны. А можно у водоема заняться спортом: йога, пробежка, растяжка. Кстати, по майским лужам можно прыгать вместе с любимым и детьми.

Одуванчики

Пожалуй, отличная идея для весенних фото. Этот солнечный цветок выделим. Маленькие солнышки. Здесь важно учесть, что одуванчиковую фотосессию лучше организовывать в первой половине дня, ведь ближе к вечеру они закрывают свои бутоны.

Солнце, чистое голубое небо, зеленая трава и одуванчики. Яркие, красочные и забавные фото для ленты в социальных сетях пригодятся.

Ретро

Мир стремительно меняется. И временами нас посещает ностальгия. Воспоминания детства можно воплотить в настоящее. Модная когда-то одежда, аксессуары. Их можно найти на бабушкиных антресолях. Какая она была? Та самая весна.

В заключении:

Надеемся, что наши идеи для весенних фото вам пригодятся. Вдохновляйся и вдохновляй!

Читай также «Идеи для фото LOVESTORY»: https://blog.instarlike.com/2022/01/27/lovestory/

Подписывайся на наш телеграм-канал: https://t.me/instarlike

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *