Рубрики
Полезные советы Полезные статьи

Порция идей для Reels

Какая самая популярная соцсеть? 98% опрошенных нам ответят Инстаграм и TikTok.

Мы не раз говорили, что для того, чтобы составить конкуренцию набравшему неслыханную популярность Tik Tok, инстаграм выпустил новый формат контента — Reels. И сейчас они на пике популярности. Их публикуют и в ленте, и в отдельной вкладке (для тех, кому важно не нарушать дизайн ленты). Но что снимать для Reels?

Мы сделали подборку свежих идей. И если вдруг у тебя творческий кризис — вдохновляйся.

Челлендж

На наш взгляд, это достаточно креативный способ пустить волну и увеличить охваты.

О том как сделать челленж мы рассказывали здесь: https://blog.instarlike.com/2021/08/05/challenge/

Мой день

Ежедневно мы просыпаемся, чистим зубы, завтракаем, идем на работу… И мы даже не замечаем атмосферу вокруг себя. А она, уверяем вас, неповторимая. Так почему бы не снять свой день за 1,5 минуты. А ведь многим будет интересно посмотреть.

Мой look

Мир должен знать какой look сегодня вы выбрали. Добавь крутую музыку и лайки тебе обеспечены.

Вспомнилась история

У каждого из нас есть история, которую мы вспоминаем с улыбкой. Так почему бы не сесть у камеры и не рассказать ее своим подписчикам? Может, у кого-то из них был похожий случай. Это объединяет.

Как красиво

Если ты часто бываешь на природе или просто дорога до работы ну очень уж живописная — покажи это. Очевидно, что многие не находятся там, где вы сейчас. Радуйтесь и радуйте!

Делай вкусно

Любой уважающий себя человек хоть раз в жизни должен выложить свой фирменный рецепт. И будет здорово сделать это в формате Reels. И что если внутри вас все эти годы живет фуд-блогер?

Интригуй

Когда ты хочешь поделиться интересной новостью, не делай этого сразу. Создай интригу. Это будет способствовать охватам.

Тест

Мы тут заметили, что перед тем, как что-то купить или куда-то сходить (съездить), мы читаем отзывы. Сделай любой отзыв в формат Reels. И не отчаивайся, если результат совсем не такой, как ожидался (вдруг). Так даже интереснее.

Разрушитель легенд

Людей хлебом не корми, дай посмотреть как развенчивают мифы. Вы наверняка знаете молодого человека из Италии, который прославился тем, что развенчивал легенды о полезных лайфхаках.

Улыбай

То, что еще все любят — неудачные дубли, неловкие ситуации и чужие падения. Любят это не только посмотреть, но и поделиться видео с друзьями. Тут без комментариев.

Пой

Представь себя звездой! Исполни отрывок из популярной песни, которая подходит под ситуацию. Сделай это с душой и юмором.

Братья наши меньшие

Мы давно рассказали о котах, которые зарабатывают больше нас. А еще есть собаки, птички, обезьяны. Видео животных бьют все рекорды. Так что если рядом с тобой есть кто-то пушистый — пользуйся возможностью.

Читай «Осторожно: коты!»: https://blog.instarlike.com/2021/09/24/koti-instagram/

Спорт

Его любят! В процессе пробежек или тренировок случаются и взлеты, и падения. Докажите, что спортом вы занимаетесь не только на словах.

Медленно

Популярность эффекта slow motion легко объяснить тем, что он хорош вообще везде. Танец, бег или прыжок в кровать — все становится волшебнее в одно мгновение.

В заключении:

Искренне надеемся, что наши идеи для Reels тебе пригодятся. Раскрывай свой творческий потенциал. Наполняй и наполняйся креативом, жизнью и эмоциями!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *