Рубрики
Без рубрики Ликбез

Инстаграм зависимость

Есть ли у тебя зависимость от инстраграм? О признаках и что делать с этим говорим сегодня

Как узнать: каким видит человек этот мир, если у него нет Инстаграм? Ответ — никак. Вся наша жизнь, мечты и  эмоции в социальной сети. Как говорили наши родители «дюже хорошо тоже не хорошо». Поговорим о маниакальной зависимости?

Инстаграм зависимость: 9 признаков

1. Ты примеряешь платья (если ты мужчина, садишься в дорогое авто) не для того, чтобы их купить, а для того, чтобы сфотографироваться.

2. При приготовлении еды ты стараешься особо красиво шинковать капусту и приобрела посыпку с жемчужинками для утренней каши.

3. Принято решение перекрасить стены дома, чтобы селфи выглядели особо завораживающе.

4. Ты часто покупаешь новые кружки (бокалы). Их все больше и больше в твоем доме. Потому что утром надо выставить красивый сторис с кофе (кому повезло — с вином).

5. Наше любимое: окружающие наслаждаются закатом, а ты все это время, конечно, фотографируешь.

6. При встрече в кафе с друзьями все общаются, делятся своими историями, а ты сосредоточено создаешь дивную композицию из ваших пирожных и чая. А затем каждую минуту смотришь сколько лайков набрал этот пост.

7. Птицы, замрите, я фотографирую! Все замрите! Улыбаемся! И машем.

8. Ты совершенно точно знаешь свой выгодный селфи ракурс. Но все равно делаешь около 100 снимков. Должен быть выбор!

9. У тебя уставлено как минимум 5 приложений для обработки снимков, монтажа видео и покадровой разбивки видео для сторис.

Мы что-нибудь угадали?

Что делать?

Есть хорошие новости: портал TechCrunch серьезно занимается вопросом зависимости пользователей от инстаграм.

Есть два способа оценить масштабы зависимости. Первый — встроенный счетчик в твоем смартфоне, который позволяет определить активное времянахождение в том или ином приложении.

Второй — встроенный счетчик в инстаграм. Мы рассказывали о нем ранее: https://blog.instarlike.com/2021/05/07/secreti-instagram/

Время хорошей новости — в скором времени мы сможешь самостоятельно устанавливать временной лимит посещения Инстаграм. Кроме того, ты сможешь указывать количество уведомлений, которые система будет  отправлять, в случае превышения заданного лимита.

В заключении:

Мы живем в эпоху цифровых технологий. И не можем их избежать. Все наши эмоции преобразованы в технологии. Нам важно общение в социальных сетях. И у нас есть все для этого. И все же Инстаграм зависимость существует. Но пути решения проблемы есть.

Любителям почитать — рекомендуем книгу Майкла Харриса «Со всеми и ни с кем». Книга о нас с вами — о последнем поколении, которое знает о жизни до интернета.

Для тех, кто не знал, на своем Телеграм-канале мы периодически делаем подборки книг. Подписывайся: https://t.me/instarlike

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *