Рубрики
Без рубрики Дизайн и оформление Полезные советы Фотографии

Лучшие фоторедакторы для Android

Настраивать цвета, убирать лишние объекты, добавлять эффекты, накладывать фильтры на мобильном устройстве легко!

Вы просили, и мы сделали! Встречайте — лучшие фоторедакторы для Android.  Обещаем отдельно рассказать и о iOS.

1. Google Фото

google photo

Для самых ленивых! Далеко ходить не нужно, ведь приложение уже установлено на твой смартфон. Подойдет для несложных правок: подправить яркость, обрезать или повернуть изображение. Кстати, оно позволяет бесплатно синхронизировать снимки между разными устройствами.

Стоимость: бесплатно

2. Adobe Lightroom

Умопомрачительное количество настроек цвета, света и прочих параметров изображения. Здесь есть инструменты для точечной коррекции и работы с перспективой. Также поддержка RAW. Приятный бонус — удобная кросс-платформенная галерея с облачным хранилищем для твоих фото.

Стоимость: 5 долларов в месяц

3. VSCO

лучшие фоторедакторы vsco

Редактор и социальная сеть в одном приложении.  Ходят легенды, что VSCO — инстаграм для элиты. Есть в этом доля истины. Ведь обработанные фотографии можно публиковать в личный профиль, который доступен для других пользователей.

Разработчик постоянно добавляет новые фильтры и  инструменты для работы с фото. Здесь много пресетов для цветокоррекции. Часть из них бесплатная.

Ранее мы рассказывали об этом приложении, как о видео редакторе: https://blog.instarlike.com/2021/01/21/%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%be-%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d0%ba%d1%82%d0%be%d1%80-%d1%82%d0%be%d0%bf-8-%d0%bb%d1%83%d1%87%d1%88%d0%b8%d1%85-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%bb%d0%be%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b9/

Стоимость: 20 долларов в год

4. Facetune2

лучшие фоторедакторы

Must have для любителей селфи. Здесь происходят чудеса! Мгновенно скрываются недостатки кожи, отбеливаются зубы и даже меняются форма лица. Минимум касаний и максимум эффекта.

Стоимость: 129 рублей в месяц

5. Photoshop Express

лучшие фоторедакторы для android

Мобильная версия всемогущего Photoshop.  Оптимизирована для обработки снимков на небольшом экране. Здесь есть разнообразные эффекты, фильтры, рамки, стикеры, а также инструменты для работы с пропорциями, размерами.

Стоимость: есть бесплатная версия

6. Snapseed

Один из лучших фоторедакторов для Android. Есть редакция баланса белого, экспозиция, настройка резкости и возможность убирать ненужные объекты с фото. В нем можно создавать и сохранять собственные пресеты. А это здорово упрощает обработку снимков в твоем фирменном стиле. Предусмотрена возможность удобного экспорта файлов в инстаграм и другие социальные сети.

Полноценная поддержка RAW-файлов, то есть отличный вариант для профессиональных фотографов.

Стоимость: бесплатно

7. PicsArt

Подходит и для фото, и для видео формата. Автоматизированные инструменты для ретуши, обрезки, поворота, изменения формы снимков и создания коллажей. Многообразие декоративных элементов: шаблонов, стикеров, эффектов, фильтров, кистей и не только.

Стоимость: 299 рублей в месяц

8. TouchRetouch

Его миссия не секретна: удаление лишних объектов с фото. Царапины, прыщи, дефекты кожи, случайные зевающие прохожие — все исправит. Несомненный плюс — софт переведен на русский язык. Прямо в приложении есть видео-уроки, показывающие, как им пользоваться.

Стоимость: 119 рублей в месяц

9. Pixlr

Сочетает базовые возможности фотокоррекции и богатый набор различных наложений, эффектов, шаблонов и стикеров. Также приложение имеет удобный конструктор коллажей. Есть возможность создавать собственные комиксы.

Стоимость: 5 долларов в месяц

10. Leap motion

Необычный фоторедактор. С его помощью можно  создавать синемаграфы — анимированные снимки. Творит чудеса: заставляет двигаться воду, добавит летающих бабочек или смог. Несколько минут на изучение эффектов и ты сможешь создавать завораживающие анимации.

Стоимость: 460 рублей в месяц

11. FaceApp

Знаменитое приложение. Даже если ты никогда им не пользовался, хоть раз слышал о нем.  Снимки «как я буду выглядеть в старости» или «что, если сменить пол» наверняка мелькали в твоей ленте. Подойдет всем, что хочет немного повеселиться.

Стоимость: бесплатно

 Photo Lab

фоторедактор photo lab

Лидер по количеству готовых эффектов — свыше 800 штук. Можно изменить фото до неузнаваемости. А по желанию  превратиться в персонажа комиксов или звезду черно-белого кино. А еще обработать снимок  в стиле сумасшедшего художника. Все благодаря продвинутой интеграции нейросетей. Также тут есть лента, в которой отображаются работы других пользователей, отсортированные по тематическим хэштегам.

Стоимость: 299 рублей в месяц

Резюмируем:

Фоторедакторов великое множество. Ты точно сможешь найти подходящий и сделать свои социальные сети максимально оригинальными.

Советуем пробовать и платные приложения, ведь у каждого из них есть бесплатная версия и пробный период.

Дерзай!

И не забывай следить за нашим телеграм каналом. Там мы часто делимся всякими полезностями: https://t.me/instarlike

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *