Рубрики
Бизнес Полезные советы Полезные статьи

Подписчики бывают разные

Из каких людей состоит аудитория твоего профиля и группы.

Они могут поднять до самых вершин, а могут потопить твой профиль. Сегодня разбираемся: какие бывают виды подписчиков и как с ними общаться. Ведь можно любого даже лютого хейтера превратить в своего адвоката.

Главное SMM правило — всегда отвечай на вопросы аудитории. И больше с ними общайтесь.

Виды подписчиков

Дружим

Друзья — это твои реальные друзья и знакомые, которые поддерживают твой аккаунт. решили оказать поддержку вам и вашим постам. Хотим разочаровать тебя. Это самые ненадежные подписчики. Ведь их поддержка основана на личной симпатии. И им не всегда нравится то, чем вы занимаетесь.

Наблюдаем

Наблюдатели — случайные люди. Они подписываются на твой профиль или группу, благодаря вышеуказанной категории. Любого взаимодействия от них ждать не приходится. Но их тоже можно зацепить.

Покупаем

Реальные покупатели или те, кого интересует твой товар (услуга). Прямые продажи тут не работают. Лучшее, что можно сделать — создать ценность своего продукта.

Поддерживаем

Сторонники — те, кто поддерживает твои идеи и как ты их доносишь аудитории. Не всегда они являются покупателями, зато всегда активно поддерживают твои SMM-начинания. И даже защищают от хейтеров

Ненавидим

Хейтер найдется всегда! И с этим нужно просто смириться. И они важны. От твоей реакции на них будет зависеть успех твоего продвижения. Согласитесь, что страницы, где совсем нет негатива, это очень подозрительно. Всегда улыбайтесь и отвечайте!

Умничаем

Чем более ты популярен в социальных сетях, тем больше у тебя личных диванных критиков и экспертов. Как правило, их цель обычная самореклама, а не уличение тебя в некомпетентности. Они оставляют комментарии и привлекают к себе внимание, чтобы люди заходили на его аккаунт. Обязательно отвечайте на их комментарии, с ними полезно общаться. Они помогают повышать охваты в любой социальной сети.

Фанатеем

В основном, этот тип подписчиков «вырастает» из сторонников. Они любят оставлять комментарии, писать отзывы и благодарности. И за ваш продукт (услугу), и за контент, который ты готовишь. С такой аудиторией ты можешь стать максимально полезным и крутым.

Как общаться

Золотое правило общения в социальных сетях не зависит от вида подписчика. А звучит так:

Отвечай на все комментарии. Провокационные и неадекватные -сглаживай. Помни о том, что подписчик всегда прав. Не спорь открыто, а веди дискуссии.

Главное – не молчи. Ведь исключительно на общении удерживается аудитория.

Получить консультацию по ведению социальных сетей можно здесь: https://amarketingstore.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *