Рубрики
Полезные советы Полезные статьи

Не молчите! Как разговорить аудиторию

Говори! Кому говорю?

Не устанем повторять: вовлеченность еще более важный показатель, чем охваты. Но как разговорить подписчиков? Мы собрали несколько верных способов.

Сторис

Самый простой способ собрать вокруг себя комьюнити — начать активно взаимодействовать с аудиторией в этом формате. У инстаграм достаточно встроенных инструментов, чтобы сделать активность подписчиков максимально удобной.

Наш пакет вовлекающих сторис на месяц в помощь: http://in-stories.tilda.ws/

Ответы на комментарии

Если ты не реагируешь на комментарии, ты много теряешь. И вот почему:

Все люди любят получать ответные реакции. Игнор не любит никто. И больше он может и не написать. Ответь хотя бы смайликом.

Один комментарий — повод развить диалог. Если продолжать далее задавать вопросы, комментировать твой профиль будут чаще и охотнее. Интересный собеседник на вес золота.

Рассказ о себе

Вот скажи честно: если у тебя есть выбор пообщаться с незнакомцем или с человеком, которого ты знаешь — какой диалог ты выберешь? Конечно, подавляющее большинство выберет знакомого. Именно по этой причине, бренды платят существенные гонорары и привлекают к своим рекламным кампаниям самых популярных людей (звезд шоу бизнеса и спорта). Ведь их знает большинство, им доверяют.
Так что смело делись личным.

Говори

Если хочешь, чтобы аудитория общалась — ты сам должен говорить. Делись своим мнением по самым актуальным темам. Делись своей жизненной позицией. А подписчики могут или соглашаться, или высказывать противоположное мнение, на которое они имеют право.

Интерактивь

Используй вовлекающие фишки — «закончи фразу», «придумай подпись к фото», «какое фото лучше 1 или 2».

Достаточно часто люди не могут найти повода к комментарию — помоги им.

Анализируй активность свои публикаций: какие темы больше всего находят отклик твоих подписчиков.

Еще немного лайфхаков

волшебные прилагательные

Качественные прилагательные волшебным образом делают текст убедительным. Так что используем: «простой», «быстрый», «недорогой», «полезный», «актуальный».

Создавай атмосферу

Погрузить читателя в текст очень просто с помощью сильного начала. Мы подробно рассказывали о цепляющих заголовках здесь: https://blog.instarlike.com/2021/08/17/zagolovki/ Поверьте, пост, который начинается со слов «И вот ты стоишь на улице и слышишь как скрипит закрывающаяся дверь» заставит подписчика дочитать публикацию до конца.

Сделай из подписчиков героев

Предложи подписчикам рассказать о себе в комментариях: кто они, специалистами в какой сфере являются, какие у них хобби. Дополнительным бонусом будет то, что вы узнаете больше о своей аудитории.

Резюмируем:

Путь к успеху в умении выкладывать сторис, в высказывании своего мнения, в ответах на комментарии и в общении с аудиторией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *