Рубрики
Дизайн и оформление Фотографии

Тренды оформления инстаграм в 2022 году

Что останется прежним и что ждет нового?

Ну а как иначе? Меняются не только алгоритмы, но и тренды в оформлении инстраграм. Попробуем спрогнозировать: что же будет модным.

Да будет цвет!

Натуральность и минимализм — неоклассика инстаграм. А 2022 год обещает быть более ярким.  Оформление инстаграм 2022 года будет отличаться цветными фонами.
Он здорово цепляет внимание. Его можно применять для сторис и для текста в каруселях. Так что самое время заменить привычный белый (бежевый) фон цветным. Тренды графического дизайна наступающего года диктуют моду на смелые и яркие цветам. Именно они на контрасте со светлым текстом диктуют аудитории «нажми на меня».

Кстати, для оформления вечных сторис это правило тоже будет работать.

Требуем разнообразия

Профиль с однообразными ракурсами — антитренд. За таким неинтересно следить. Все сейчас вспоминаем личные профили, которые пестрят одними селфи и понимаем о чем идет речь. Будь смелее! Чередуй средний, общий и крупный план. Не выставляй фото  в одной и той же позе.

Подробно о позах для фото рассказывали здесь:
https://clck.ru/ZbmPv

Отдельно про сторис

У нас все меньше времени, а у инстаграм все больше возможностей. Теперь сторис можно оформлять без приложений графических редакторов. Ведь прямо в инстаграм есть все необходимое: фильтры, стикеры, наклейки, эффекты и даже музыка для видео формата.

Совершенное в несовершенстве

Инклюзия — основной тренд SMM на 2022 год. Мы хотим видеть в социальной сети не молодых, совершенных и безобразно красивых. А настоящих живых людей вне зависимости от возраста и комплекции. Мы давно сказали нет бодишеймингу. В 2022 году не нужно стесняться несовершенной фигуры, морщин и своего состояния здоровья.

И это необходимо учесть! Ведь мы живем в реальном мире. И исследования на нашей стороне: инклюзивная реклама конвертируется лучше, чем стереотипная. Это факт.

Напиши крупнее

Оформление инстаграм 2022 требует крупных шрифтов. Соцсеть эволюционировала и отлично демонстрирует  потрясающую типографику. Это возможность проявить  свою индивидуальность, используя дизайнерские навыки.

Нет фильтрам

Это не теряет актуальности. Касается и ленты, и сторис. Подписчикам нравится достоверность контента.
Конечно, вас никто не заставляет совсем отказываться от обработки фото. Просто не переусердствуйте.

Заскринить не забудь

Все чаще мы замечаем в инстаграм скриншоты с других платформ. Например, с Twitter. Людям нравится таким образом просто и открыто делиться своими мыслями.
Ну и, конечно, мы все заметили нарастающую популярность оформленных цитат. Кстати, это хоть немного освобождает нас от ответственности писать длинный, полноценный пост.

В заключении:

Мы абсолютно не призываем резко менять свой визуал. Просто модное оформление инстаграм 2022 будет именно таким. Уверены, что вам есть что для себя подчерпнуть и воплотить в жизнь.

Читай также «Осторожно:фотографы»: https://blog.instarlike.com/2021/11/19/fotografi-instagram/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *