Рубрики
Без рубрики Бизнес

Посты для бизнеса

Если идеи вдруг иссякли…

Хотите творчества? Для этого достаточно заниматься прокачкой профиля в инстаграм. И вот ты уже думаешь над новыми темами, генерируешь подводки к публикациям, подбираешь визуал, думаешь где взять подписчиков, придумываешь розыгрыши.

Что не говори, но такой ритм периодически приводит к выгоранию. И ничего не выдумывается.

В таких ситуациях помни: у тебя есть мы. Бери наши универсальные идеи и воплощай их в жизнь. 

Обзоры

Это лучший способ продемонстрировать достоинства товара (услуги), рассказать о преимуществах и вызвать желание купить. Чем более увлекательно и вкусно вы это сделаете — тем больше шансов перевести подписчиков в ранг покупателей.

Если есть желание сделать это креативно — делай обзор «как этим пользоваться»

Инфоповоды

То, что здорово выручает при любых обстоятельствах. Мы очень подробно разбирали эту тему в статье «Как создать инфоповод из ничего»: https://blog.instarlike.com/2021/08/30/infopovod/

Подборка

Что ни говори, но это must have для бизнес аккаунтов. Собирать их можно тематически и по любым поводам. К новому сезону, празднику. Необходим вниманием удобные подборки по цене. Для таких публикаций очень удобны карусели.

Кстати, не стесняйтесь добавлять эмодзи в текст. Это делает его более легким и читабельным.

Кейс

Нет, мы не о предмете гардероба. И кейсы это не только для интернет-маркетинга. Это демонстрация процесса и результата. В классической схеме ДО-ПРОЦЕСС-ПОСЛЕ.

Указание цен в любых публикациях обязательно. А кейса без цен тем более быть не может.

Отзыв

Ценный контент. Это живое доказательство ценности твоего продукта. Но делайте это красиво! Для сторис оставляем скрины с текстом. А для публикаций используем фото клиентов с твоим продуктом.

Тренды

Не стесняйтесь демонстрировать свою экспертность и давать подписчикам повод обсудить тенденции. Это лояльно настраивает аудиторию.

Не умоляем продуктивности публикаций-рекомендаций от звезд. Если вашим (похожим) продуктом пользуется кто-то из публичных личностей — расскажите об этом. Всем хочется быть немножко Томом Харди и Кирой Найтли.

Выгода

Посты для бизнеса часто носят рекламный характер. Бывает такое, что при идеальной рекламной акции очередь из клиентов не выстраивается. А знаешь почему? Потому что писать все нужно максимально подробно. Не просто скидка 25%, а с указанием окончательной цены.

Высший пилотаж — объяснить выгоду визуалом, при помощи графики. Если не можешь сделать это самостоятельно — привлеки дизайнера.

Мой выбор

Твое мнение как специалиста и эксперта ценное. А тексты, написанные сквозь призму личной оценки, это всегда выигрышно. Даже если аккаунт ведется от лица бренда, а не как личный.

Можно в эту игру приобщить всю команду. Расскажи, что из коллег какой продукт выбирает и почему. Цени собственный продукт.

Дуэль

Просто возьми и сравни два похожих товара. Предложи аудитории выбрать лучший. Ты таким образом дашь аудитории право делиться мнением, показывая, что оно ценно для тебя. Это располагает. Можно устроить голосование. И тот продукт, за который отдали наибольшее количество голосов, ты разместишь со скидкой на какой-то период времени.

Вопрос

Естественная активность творит чудеса. Ни для кого не секрет, что особой ценностью можно считать комментарии. Они требуют больше времени и усилий, чем лайки. Призывай к общению. Задавай вопросы, проси поделиться мнением и своими историями.

Если столкнётесь с критикой в свой адрес — не стоит грустить. Воспринимайте это как возможность роста. Мы, конечно, о конструктивной критике.

В заключении:

Генерировать посты для бизнеса бывает не так уж просто. Пусть эта подборка будет выручательной для тебя в минуты отсутствия вдохновения.

Читайте также «Идеи для осеннего контента»: https://blog.instarlike.com/2021/09/10/idei-dlya-osennego-kontenta/

Наш инстаграм: https://instagram.com/in.starlike?utm_medium=copy_link

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *