Рубрики
Полезные статьи

Раскрутка Инстаграм

Раз ты тут, значит грезишь о популярном аккаунте Инстаграм. Давай разберёмся прямо сейчас, как его раскрутить!

Раз ты тут, значит грезишь о продвижении Инстаграм. Ты мечтаешь стать успешным блогером? Или продвигаешь бизнес аккаунт в Инстаграм? Это лишь риторические вопросы, но есть вопрос, ответ на который действительно имеет значение: “Как бесплатно раскрутить аккаунт?”. Давай разберёмся с этим прямо сейчас!

Оформи аккаунт

Привлекательный аватар и говорящая шапка очень важны для продвижения Инстаграм.

Представь: долгожданный посетитель заходит в твой профиль. Видит твой аватар и описание, сразу же понимает о чём этот профиль и становится подписчиком. Это идеальный сценарий. Помоги посетителю принять решение стать подписчиком. Коротко, ёмко и интересно расскажи о себе в шапке профиля.

Рисунок 1. Пример понятной шапки аккаунта

На этом же этапе подключи статистику. Для этого включи бизнес-аккаунт в настройках профиля (Настройки / Аккаунт / Переключиться на бизнес аккаунт). Так ты сможешь отслеживать успехи в привлечении подписчиков.

Опубликуй первые посты

Очевидная очевидность, но всё же упомяну этот шаг. Если аккаунт совсем свеженький, по опубликуй первые посты, он не должен быть пустым.

На аккаунт с одной публикацией вряд ли кто-то захочет подписаться. Создай хотя бы первые 6 постов. Визуально вкусно оформи их. И помни, твои подписчики полюбят и останутся с тобой именно благодаря качественному контенту. 

Используй хэштеги

Грамотные релевантные хэштеги сами по себе могут дать небольшой приток подписчиков. Но есть много тонкостей. Этому будут посвящены следующие статьи. А пока – самые важные советы для старта.

Используй не больше 20 хэштегов. Для каждого поста используйте разные наборы хэштегов, чтобы Инстаграм не воспринял вас как спамера и не отправил в теневой бан.

Подкрути лайки, комментарии и подписчиков

Придай импульс своему аккаунту при помощи условно бесплатного сервиса instarlike.com:

  • Привлеки первых подписчиков. Закажи накрутку подписчиков, чтобы был хотя бы небольшой постоянный приток подписчиков в аккаунте. Согласись, больше доверия и интереса у посетителя/потенциального покупателя вызовет тот профиль, где уже есть подписчики. 

Все подписчики в сервисе реальные, ботов нет, поэтому делай поправку на то, что отписываться они тоже могут. Главное, чтобы количество подписавшихся было больше, чем отписавшихся – следи за этим и подкручивай настройки заказа, чтобы обеспечить такое соотношение.

Рисунок 2. Накрутка подписчиков через сервис instarlike.com
Рисунок 3. Пример статистики прироста подписчиков. Там, где зелёный график находится выше красного, – хорошая тенденция.
  • Закажи лайки к постам. Это создаст активность в профиле, и поможет увеличить охваты.
  • Не забудь про комментарии к постам. Комментарии здорово отражаются на охватах.

Геолокация

Присваивай своим постам геометки – это ещё один способ засветиться. Твой пост попадет в предложенные пользователям из твоей локации.


Проделав эти нехитрые манипуляции, ты без вложений продвинешь свой профиль в Инстаграм. Дерзай!

6 ответов к “Раскрутка Инстаграм”

Здравствуйте! Спасибо за статью! А что можете сказать про маслайкинг? Стоит ли его использовать для продвижения?

Светлана, спасибо за вопрос!
Маслайкинг тоже подразумевает под собой разные подходы и инструменты. Будьте очень внимательны при выборе сервиса: если он не учитывает лимиты Инстаграм, то вы довольно быстро нарветесь на временную блокировку аккаунта. Также сам факт, что вы даёте доступ к своему аккаунту стороннему сервису, может вызвать подозрения у Инстаграм, и это тоже может также привести к блокировке аккаунта. Так что стоит хорошенько подумать прежде, чем браться за маслайкинг.

👍🏻 Очень вовремя статья подвернулась!.. Никогда ещё не занималась раскруткой Инстаграм. А сейчас приходится развивать свой блог. Очень полезная информация, буду двигаться, как тут описано)) спасибо!

Рады, что статья оказалась для вас полезной! Успешной раскрутки вашего аккаунта Инстаграм!

Опишите возникшую ситуацию подробнее и отправьте нам на почту admin@instarlike.com
Мы обязательно разберёмся, в чём дело.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *